14.06.2017 14:51
    Поделиться

    В Краснодаре прошел турнир Спартакиады по художественной гимнастике

    В регионах России продолжаются соревнования VIII летней Спартакиады учащихся. В Краснодаре завершился турнир по художественной гимнастике.

    В соревнованиях, которые длились три дня, принимали участие девушки от 13 до 15 лет. Лучшими во всех дисциплинах стали москвички. Победу в индивидуальном многоборье праздновала Дарья Приданникова, набравшая в общей сложности 65,550 балла. В эту дисциплину вошли упражнения с булавами и лентами. Второе место с результатом 65,350 заняла представительница Санкт-Петербурга Анастасия Сергеева, а замкнула тройку Марина Лобанова из Нижегородской области (64,700).

    Что касается группового многоборья, где девушки выступали со скакалками, то московские спортсменки были сильнейшими с результатом 33,600 балла. Петербургские гимнастки заняли вторую строчку - 33,200, поделив ее с группой из Омской области.

    Наконец, в командных соревнованиях с обручем и мячом москвичкам также не было равных - они заняли первое место, их результат составил 349,800 балла. Вторыми вновь стали спортсменки из Санкт-Петербурга (338,250), а третье место заняли также девушки из Омской области (336,150).

    Многие из участниц Спартакиады в дальнейшем смогут выйти на очень высокий уровень. В этом уверена двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева.

    "Главное, чтобы они понимали: очень здорово, что у них есть возможность выступать, - приводит слова Канаевой пресс-служба соревнований. - Им нужно больше смелости, не бояться ничего. Мы живем один раз и должны получать удовольствие от этого. А не сковываться, не бояться ошибок. Они будут в любом случае. Все проходят через это. Без проигрышей не бывает и побед, поэтому нельзя бояться ошибаться. Надо, наверное, бояться другого - повторных ошибок".

    VIII летняя Спартакиада учащихся проходит в 11 регионах России. Соревнования завершатся 15 августа. В Краснодаре, помимо художественной гимнастики, пройдут турниры по спортивной гимнастике (21-26 июня), вольной борьбе (8-9 июля), пулевой стрельбе (18-22 июля), баскетболу среди юношей (18-24 июля), прыжкам на батуте (27-28 июля), тхэквондо (28-29 июля), гребле на байдарках и каноэ (3-6 августа) и гандболу среди юношей (5-11 августа).

    Поделиться