14.06.2017 18:21
    Поделиться

    Смартфон Sony c супер-камерой пришел в Россию

    Компания Sony официально начинает продажи в России смартфона Xperia XZ Premium. Одним из главных отличий новинки от конкурентов стала камера Motion Eye, поддерживающая режим сверхзамедленной съемки Super Slow Motion со скоростью 960 кадров в секунду.

    Смартфон также оснащен дисплеем 4K HDR с разрешением 2160x3840 пикселей и поддержкой расширенного динамического диапазона. Дисплей закрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5, такая же защита имеется и на задней крышке. Sony Xperia XZ Premium позиционируется как смартфон, защищенный от воды и пыли, однако производитель отмечает, что резиновые заглушки должны быть плотно закрыты, а само устройство не разрешается полностью погружать в воду.

    В качестве центрального процессора используется топовый чип Qualcomm Snapdragon 835. Благодаря этому, помимо прироста производительности, смартфон имеет возможность передавать данные в сетях LTE со скоростью до одного гигабита в секунду.

    В России новинка будет доступна в цветах корпуса "сияющий хром" и "глубокий черный". Рекомендованная розничная цена смартфона составит 54990 рублей. Для сравнения - флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 продается за эту же сумму в официальном интернет-магазине компании, а Galaxy S8+ обойдется покупателям в 59990 рублей.

    Поделиться