14.06.2017 12:49
    Поделиться

    В Кремле назвали топ вопросов к Прямой линии президента

    Граждан, задающих вопросы президенту, волнует в основном "социалка" - зарплаты, пенсии, пособия, здравоохранение, ЖКХ. Часто люди просто просят о поддержке - причем их проблемы могли бы решить местные власти - но мешает черствость и нежелание помочь.

    Вопросов к Прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится завтра в полдень, - уже 1,6 млн.

    "Изрядную часть этого "перебрали руками", все посмотрели", - рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Меньше физически, но достаточно много смотрел и смотрит в эти дни сам президент", - сообщил Песков. Глава государства беседует с руководством администрации, чиновниками, экспертами в плане проработки тем, которые поднимаются гражданами, сам работает с массивом вопросов.

    "Социальные вопросы по-прежнему остаются на ведущих позициях повестки дня: это самые различные социальные вопросы, связанные и с социальным обеспечением, и с зарплатами, и с пенсиями и социальными пособиями", - отметил представитель Кремля.

    Песков таже отметил, что людей волнует проблематика ЖКХ. Достаточно много вопросов, связанных со здравоохранением.

    "Традиционно много приходит таких житейских историй, в которых люди просят президента о помощи", - отметил пресс-секретарь главы государства.

    Дмитрий Песков с сожалением отметил, что люди зачастую говорят, что до президента им иногда достучаться легче бывает, чем до руководств собственных регионов.

    Перечисленные вопросы - в топе, но также присутствуют и другие, самые различные темы, заметил пресс-секретарь главы государства. При этом внешняя политика граждан интересует гораздо в меньшей степени. "Даже не на десятом месте", - уточнил Песков.

    На вопрос о том, последуют ли санкции для руководства регионов, граждане которых жалуются президенту, пресс-секретарь главы государства пояснил: "Все главы регионов смотрят Прямую линию, и, надо отдать должное, весьма быстро реагируют на обращения граждан".

    "Дело даже не в руководителях регионов, а в чиновниках, которые находятся на переднем крае общения с гражданами", - уточнил представитель Кремля. По словам Пескова, нежелание помочь вызывает полное неприятие у людей.

    Поделиться