15.06.2017 13:46
    Поделиться

    Назван лучший современный смартфон

    Флагманская серия смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ возглавила рейтинги авторитетного независимого журнала Consumer Reports, регулярно изучающего новинки потребительского рынка.

    Специалисты издания высоко оценили качественные дисплеи, отличные камеры, а также длительное время автономной работы. Кроме того, по словам исследователей Consumer Reports, внимания заслуживают удлиненный экран (его пропорции составили 18,5:9 против стандартных 16:9), лишенный боковых рамок, и водостойкий корпус - смартфон сохранил работоспособность, пролежав по меньшей мере полчаса на полутораметровой глубине под водой.

    К числу негативных характеристик обозреватели отнесли не очень удобно расположенный сканер отпечатка пальца. Его разместили на задней панели смартфона под окошком для объектива, в результате чего пользователь может промахнуться и испачкать защитное стекло камеры.

    Кроме того, для многих удлиненный дисплей может стать помехой из-за того, что для управления всеми объектами на экране не хватит длины пальцев, и понадобится использовать обе руки, что не всегда удобно. Покупателям рекомендуется подробнее изучить смартфон перед приобретением.

    Наконец, еще одним негативным фактором стала цена - в США модель Galaxy S8 обойдется покупателям примерно в 720 долларов, а S8+ в 840 долларов. В России стоимость этих моделей составляет 54990 и 59990 рублей соответственно.

    Поделиться