15.06.2017 18:57
    Поделиться

    Больницы Апатит проверят по просьбе смертельно больной девушки

    После обращения больной раком 24-летней девушки к Владимиру Путину, лечебные учреждения Мурманской области проверят первые лица региона.

    Чиновники пообещали на себе проверить "маршрутизацию больных", то есть лично проехать по маршруту, которым обычно доставляют больных из Апатит в Кировск. Проинспектируют также детское инфекционное отделение, которое недавно отремонтировали и поликлинику, где создается отделение гемодиализа.

    Напомним, жительница Мурманской области сегодня обратилась к президенту во время "Прямой линии" с просьбой восстановить больницу в ее родном городе - Апатиты. По словам девушки, качественное обследование можно пройти только в областном центре, а это почти за 200 километров от города горняков. Кроме того, местная районная больница не укомплектована штатом медицинского персонала, а само здание по факту - девятиэтажный "недострой".

    Следственный комитет по Мурманской области уже начал доследственную проверку по обращению Дарьи Стариковой.

    - В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и иных сотрудников медицинского учреждения. Ход проверки взят на контроль и.о. руководителя следственного управления, - сообщили в ведомстве.

    Также проверку инициировала прокуратура Мурманской области. А губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила через социальные сети о том, что уже завтра поедет в Апатиты.

    - Проблему Даши и организацию здравоохранения в городе обсудим на месте, - написала руководитель региона.

    Градообразующее предприятие Апатит сообщило о том, что готово оплатить лечение Дарье Стариковой.

    Поделиться