15.06.2017 11:57
    Поделиться

    В Петербурге возбудили новое дело о взятке в аграрном университете

    В Северной столице возбудили очередное уголовное дело о взяточничестве в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. На сей раз задержан директор центра международной деятельности и международных проектов вуза Дмитрий Кравцов, сообщает пресс-служба городского ГСУ СК РФ.

    Согласно материалам уголовного дела, накануне Кравцов в своем рабочем кабинете получил 30 тысяч рублей от гражданина Республики Туркменистан в обмен на оформление приглашения на учебу в университет.

    - Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленником ряда аналогичных преступлений, - добавили в Главном следственном управлении.

    Напомним, это не первый случай, когда высокопоставленным сотрудникам данного вуза предъявляют обвинение во взяточничестве. Так, в ноябре прошлого года оперативники регионального УФСБ задержали начальника управления и развития капитального строительства университета Израэля Глузмана после получения 150 тысяч рублей в качестве "платы" за продление аренды помещения, где котором разместилось кафе.

    Месяцем ранее при получении 1,5 миллиона рублей был задержан начальник правового управления вуза Руслан Магомаев. Все это привело к тому, что заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев издал приказ об увольнении ректора университета Сергея Широкова.

    Поделиться