15.06.2017 22:37
    Курорт
    Поделиться

    В "Новом свете" гостей ждет фантастически красивый отдых

    Поэты, писатели и художники посвящали бессмертные творения Крыму, который славится красивыми местами. Но даже среди них выделяется уголок природы - чудесный, словно рай на земле. В античности его называли Paradisio, а со времен князя Льва Голицына - Новый Свет.

    Больше века назад князь оставил столицы, чтобы поселиться здесь, и посвятил себя виноделию. Максимилиан Волошин сравнил Новый Свет с внутренностью раковины. Действительно он, точно драгоценная жемчужина, таится внутри перламутровой раковины и радует тишиной, умиротворением и фантастическими пейзажами. Сегодня в этом благословенном месте расположен гостиничный комплекс "Новый свет".

    В "Новом свете" есть все для семейного отдыха с детьми. Поселок обнимают живописные склоны гор Орел и Сокол. Купание в ласковом, теплом море - особая нега, а можжевеловая роща, через которую лежит дорожка к морю, розы в самом цвету превращают воздух в целительный нектар. В распоряжении курортников три бухты: Зеленая, Синяя и Голубая, где снимались фильмы "Пираты XX века", "Человек-амфибия", "Три плюс два", "Остров сокровищ" и многие другие.

    Взрослые и маленькие найдут здесь развлечения по своему нраву. Любители активного отдыха смогут совершить восхождение на горы Орел и Сокол, а также посетить с экскурсиями достопримечательности Крыма. Поклонникам скандинавской ходьбы предоставят специальные палки и - вперед, на прогулку по реликтовой роще - терренкуру. В Новом Свете чудесная рыбалка, а еще здесь сохранились высокие традиции виноделия, заложенные Голицыным. Не отказывайте себе в возможности продегустировать уникальные вина. Отдыхайте там, где вас любят!

    Поделиться