15.06.2017 13:28
    Поделиться

    Пострадавшие от паводка тюменцы получили матпомощь

    В Тюменской области 202 семьи, пострадавшие от паводка, получили материальную помощь, сообщает региональное МЧС.

    Напомним, из-за разлива рек Ишим и Иртыш был введен режим чрезвычайной ситуации в пяти районах - Ишимском, Абатском, Викуловском, Казанском и Вагайском.

    По данным департамента социального развития региона, помощь предоставлена на первоочередные нужды в размере до 50 тысяч рублей в зависимости от того, как много имущества потеряли пострадавшие.

    "По мере освобождения домов от затопления комиссиии при администрациях муниципальных образований обследуют жилые помещения, чтобы предоставить дополнительную материальную помощи гражданам на ремонт в зависимости от степени повреждения жилища", - подчеркнули в пресс-службе губернатора Тюменской области.

    По данным пресс-службы МЧС по региону, на данный момент в регионе стабильно снижается уровень воды. Южные районы постепенно возвращаются к привычному ритму жизни. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

    Остаются подтопленными 15 домов и 1212 нежилых садоводческих участков. Эвакуировано 281 человек. А в городе Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском и Вагайском районах области, привиты все лица, подлежащие иммунизации. От воды освободилось более 5000 нежилых садовых участков.

    Помимо этого, МЧС России совместно с правительством области продолжит вести работы по укреплению дамбы в районе реки Ишим.

    Поделиться