15.06.2017 03:53
    Поделиться

    СМИ: Спецпрокурор США по делу РФ ведет расследование против Трампа

    Специальный прокурор США Роберт Мюллер, занимающийся "российским вмешательством", начал изучать вопрос, создавал ли американский президент Дональд Трамп помехи правосудию. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

    Также сообщается, что Мюллер собирает доказательства возможных финансовых преступлений среди сотрудников главы государства. В связи с этим спецпрокурор опрашивает руководство американских разведслужб. Так, главы национальной разведки, Агентства нацбезопасности и Киберкомандования ВС США согласились встретиться с Мюллером уже на этой неделе.

    Напомним, в США ведется расследование по поводу утверждений о предполагаемых попытках властей России повлиять на президентские выборы 2016 года. Разбирательства на эту тему ведут ФБР, спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей.

    Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в неправомерных контактах с официальными лицами РФ во время предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов.

    Поделиться