16.06.2017 15:46
    Поделиться

    Число жертв пожара в жилом доме в Лондоне возросло до 30

    В результате пожара, вспыхнувшего в среду ночью в жилом доме Grenfell Tower в Лондоне, погибли, по меньшей мере, 30 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Скотленд-ярда Стюарта Канди.

    "Мы знали, что число тех, кто погиб, будет возрастать, и на данный момент нам известно, что в результате этого пожара погибли как минимум 30 человек. К сожалению, в это число попал и один человек, который был доставлен в больницу, и несмотря на самую лучшую медицинскую помощь, которая была ему оказана сотрудниками Национальной системы здравоохранения, он, увы, скончался", - заявил Канди.

    Он также отметил, что к настоящему моменту в морг доставлены тела 12 погибших. В то же время многие еще остаются в здании.

    Канди проинформировал, что в больницах на лечении сейчас находятся 24 человека, 12 из которых в реанимации.

    Пожар в 24-этажном жилом доме произошел ночью в среду. Очаг возгорания находился на нижних этажах, после чего пламя быстро распространилось выше, в результате чего некоторые люди оказались в огненной ловушке. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала провести полное публичное расследование трагедии.

    Поделиться