16.06.2017 13:08
    Поделиться

    Генсек ФИФА: На матчи Кубка конфедераций продано 480 тысяч билетов

    Трибуны российских стадионов во время матчей Кубка конфедерации заполнятся как минимум на две трети. А матч Россия - Португалия пройдет в Москве при аншлаге. Об этом журналистам на пресс-конференции, посвященной старту турнира, сообщила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

    - ФИФА установила цены на билеты на основании опыта предыдущих турниров. На данный момент мы ожидаем увидеть на трибунах порядка 480 тысяч человек, то есть около 65 процентов билетов продано. На игру Россия - Новая Зеландия реализовано примерно 45 тысяч билетов, то есть стадион будет заполнен на 70 процентов. На игру Россия - Португалия продано все, - заявила Самура.

    Также на эту тему высказался вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко: "ФИФА устанавливала цены, и я хотел бы поблагодарить ее за то, что пошли навстречу России и ввели билеты четвертой категории - только для российских болельщиков. Их минимальная цена 960 рублей. Матчи сборной России, конечно, в приоритете, билеты раскупаются, и здесь больших проблем нет. Мы надеемся, что с первым ударом по мячу поднимется интерес к турниру и люди захотят посетить матчи".

    Поделиться