16.06.2017 13:55
    Поделиться

    Главный тренер новозеландцев: Мы уважаем сборную России, но не боимся

    Сборные России и Новой Зеландии откроют программу футбольного Кубка конфедераций. При этом обе команды перед субботним матчем так и не смогли опробовать поле арены на Крестовском острове.

    Напомним, что совсем недавно на стадионе постелили новый газон. И команды, очевидно, решили его поберечь. Россияне перенесли занятие на стадион "Смена", а новозеландцам предложили потренироваться на стадионе "Петровский", но они отменили это мероприятие вовсе. Островитяне ограничились небольшой экскурсией по арене и остались довольны увиденным. О чем сообщил журналистам главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон.

    - Невероятный стадион, поле выглядит хорошо. И мы с нетерпением ждем первого матча, - сказал Хадсон. Касательно отмены тренировки он заверил журналистов, что с этим нет никаких проблем. И куда тяжелее его команде пришлось в плане логистики - половина игроков летела в Россию из Новой Зеландии с несколькими пересадками. "Мы вполне довольны прогулкой по стадиону и хотим подойти к матчу максимально свежими," - пояснил он.

    Говоря о встрече со сборной России, Хадсон уверенно заявил, что его команда собирается выиграть, и у нее есть план на этот матч. У новозеландского тренера спросили, как он собирается сдерживать основного нападающего сборной России Федора Смолова.

    - Мы знаем, что Смолов очень хороший игрок. Но в сборной России есть еще три-четыре сильных атакующих игрока, которые обладают несколько иными сильными качествами и характеристиками, чем он, - заявил Хадсон. - Мы уважаем будущего соперника так же, как и любого другого, против которого выходим играть. Мы тщательно их проанализировали и основательно подготовились. Мы знаем, что они сильны, но мы не боимся оппонента.

    Поделиться