16.06.2017 12:49
    Поделиться

    Названа сумма расходов на выпускной бал в Москве

    Средние расходы жителей Москвы и Московской области на выпускной вечер для детей могут составить от 7 до 30 тысяч рублей. Соответствующие ценовые категории обнародованы на основе мониторинга рынка.

    В основном сумма затрат на выпускной вечер складывается из цены костюма или платья, трат на ресторан и проведение самой вечеринки. Что касается одежды, то средние цены на них варьируются в столичных магазинах и их интернет-представительствах от 6,5 до 19,5 тысяч рублей. Девушкам же, скорее всего, еще предстоит поход в салон красоты. Родителям это обойдется, судя по опубликованным прайсам, примерно в 6-8 тысяч рублей.

    Услуги агентств, которые организуют вчерашним школьникам незабываемую вечеринку, - отдельная статья расходов. Даже в одной гостинице "Космос" на ВДНХ event-фирмы предлагают разные по сценарию вечера, и в зависимости от "опций" удовольствие стоит от 8 до 15 тысяч рублей.

    Впрочем, есть и бюджетные варианты. Согласно официальному мониторингу министерства потребительского рынка и услуг Московской области, родительские расходы на выпускной могут составить даже 7 тысяч рублей. Мужской костюм можно найти по цене от 3 120 рублей, а платье - даже от 2 600. Бюджетный макияж реально получить примерно за 1 600. А в Москве можно провести отличную выпускную вечеринку в Парке Горького: там для ребят выступят Баста, Мот, Егор Крид, Глюк oZa, Тимур Родригез. Кроме того, в парке можно будет сменить костюмы, тесные официальные ботинки и туфли на каблуках на кроссовки и джинсы - и танцевать хоть до утра.

    Поделиться