16.06.2017 15:51
    Поделиться

    В Москве появятся шоу-румы с образцами отделки в домах

    Во всех районах Москвы появятся шоу-румы с образцами отделки в домах для жителей пятиэтажек. Об этом сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

    Он рассказал, что они будут представлять собой демонстрационные центры, где москвичи смогут познакомиться с современными стандартами жилой застройки города. Кроме того, там можно посмотреть альбомы с вариантами отделки квартир, предназначенных для переселения из снесенных домов. Разработаны они по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Сейчас их можно увидеть на официальном сайте департамента строительста, отметил  Андрей Бочкарев.

    Напомним, по закону о реновации, уже принятом в Москве в третьем чтении, квартиры в новых домах должны быть оснащены всем необходимым - "под ключ". Качество отделочных материалов, как обещали столичные власти, должно быть выше, чем обычно в муниципальном жилье. Полы будут покрыты линолеумом и ламинатом. Обои - под покраску, в ванных комнатах установят качественный фаянс, стены отделают плиткой.

    Поделиться