16.06.2017 16:53
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде частично обрушился жилой дом

    Сегодня в администрации Приокского района состоялось совещание по чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением цоколя наружной стены и несущей балки дома № 4 по улице Углова, сообщили в пресс-службе мэрии.

    15 июня в 18.00 в местную администрацию поступил сигнал об обрушении части цоколя двухэтажного дома 1932 года постройки (износ составляет 70 процентов). В доме восемь квартир, семь из них коммунальные, зарегистрировано 46 человек. Количество жителей, реально проживающих и нуждающихся в маневренном фонде, уточняется.

    - Во избежание несчастных случаев жителям дома было предложено переехать в маневренный фонд, - сказал глава администрации Приокского района Виталий Ковалев. - Наши специалисты обошли всех жильцов дома, каждому объяснили сложившуюся ситуацию. Сегодня жителям, выразившим согласие на переезд, а это три семьи, показывают комнаты, в которые они могут переехать. Кому необходимо, окажут помощь в организации переезда.

    Кроме того, принято решение о проведении обследования с привлечением специализированной организации о возможности восстановления несущих конструкций и дальнейшего проживания в доме.

    Поделиться