16.06.2017 16:05
    Поделиться

    В Сочи для болельщиков запустили приложение по поиску автобусов

    В олимпийской столице к Кубку конфедераций запустили специальное мобильное приложение "Сочи. Транспорт", которое позволяет в режиме реального времени отслеживать движение автобусов по маршрутам спортивных соревнований.

    Об этом в пятницу сообщил журналистам директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Юрий Усачев.

    Как выяснилось, в предматчевые и матчевые дни въезд в Олимпийским парк (именно здесь и находится стадион "Фишт", на котором пройдут игры турнира) и на прилегающую к нему территорию будет ограничен для частного автотранспорта. Поэтому зрителей просят пользоваться общественным.

    Причем весь план управления пассажирскими перевозками в городе уже полностью переориентирован под Кубок Конфедераций. При этом, как обещают чиновники, никаких изменений по количеству подвижного состава на основных маршрутах нет. То есть жители и гости курорта не будут испытывать дискомфорта.

    - Всего под Кубок привлечено более 250 автобусов, 60 из которых новые, они привезены из Краснодара. За три часа до матча их интервал движения будет сокращен до двух-пяти минут. Автобусы будут уходить из Олимпийского парка до поздней ночи, 25 и 29 июня последний отправится в 03.00, - рассказал Усачев.

    Также к месту соревнований доставят и электрички - всего будет курсировать 70 пар "Ласточек". Плюс появились уже и аккредитованные легковые такси, проезд в которых для клиентских групп FIFA, волонтеров и представителей СМИ будет бесплатным до 29 июля. Зрители же смогут воспользоваться его услугами бесплатно в дни матчей по предъявлению паспорта болельщика и билета.

    Напомним, матчи Кубка конфедераций-2017 в Сочи стартуют 19 июня игрой Австралии и Германии, 21 июня мексиканцы сыграют с новозеландцами, 25 июня на поле стадиона "Фишт" выйдут команды Германии и Камеруна. А 29 июня курорт примет один из полуфиналов турнира.

    Поделиться