16.06.2017 18:55

Российские баскетболистки с победы начали выступление на ЧЕ-2017

Женская сборная России по баскетболу с победы начала выступление на чемпионате Европы в Чехии. В первом матче группового этапа наша команда Александра Васина обыграла Латвию со счетом 71:59 (12:17, 22:7, 19:19, 18:16).

Решающей в матче оказалась вторая четверть. После того, как россиянки уступили первый игровой отрезок, перед большим перерывом их преимущество составляло 10 очков. Они сохранили его и после перерыва, а в заключительной четверти выиграли еще +2.

Самой результативной в составе сборной России стала Эпифания Принс, набравшая 19 очков. Кроме того, оформила дабл-дабл Мария Фадеева - у нее в активе 15 очков и 12 подборов. У Латвии больше всех "настреляла" Элина Бабкина - 20 очков.

Нашим следующим соперником будет Бельгия, эта игра состоится в субботу. Бельгийки сегодня, в свою очередь, не без труда победили сборную Черногории - 66:64 (25:13, 15:18, 12:15, 14:18).