16.06.2017 15:32
    Поделиться

    В Viber появились новые полезные возможности

    Разработчики популярного мессенджера Viber объявили о выпуске новой версии приложения для Android и iOS, в которой реализовали ряд полезных нововведений.

    Так, версия для Android получила возможность поиска информации на различных сайтах и сервисах непосредственно в приложении Viber (речь идет о популярных ресурсах вроде YouTube, Spotify, Giphy и других). Найденный контент можно тут же отправить собеседнику.

    Кроме того, в мессенджере появилась возможность поиска по GIF-изображениям и стикерам с использованием ключевых слов. Эта возможность была добавлена в iOS-версию еще в декабре 2016 года, а теперь появилась и в Android (и была усовершенствована в Viber для iOS).

    Также в приложении появилась переадресация голосовых звонков - в том случае если пользователь с нулевым балансом в Viber пытается совершить вызов в Viber Out, то мессенджер автоматически переведет звонок на приложение абонента, если оно у него установлено.

    Еще одним нововведением стала поддержка rich-уведомлений, с помощью которых отвечать на сообщение стикером можно непосредственно в панели уведомлений.

    Помимо этого, теперь магазины могут выставлять покупателям счета через Viber с помощью сервиса "Яндекс.Касса". Оплатить покупку можно также непосредственно в мессенджере.

    Поделиться