17.06.2017 16:28
    Поделиться

    Эдвард Сноуден прочитал "Отцы и дети"

    Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заинтересовался русской классикой и недавно прочитал роман Ивана Тургенева "Отцы и дети". Об этом сообщил адвокат бывшего американского разведчика Анатолий Кучерена.

    "Я ему много книжек надарил всяких… "Отцы и дети" - последняя книжка была", - казал Кучерена в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос, какие книги читает Сноуден.

    При этом адвокат уточнил, что Сноуден читает книги на английском языке, а не на русском. Также Анатолий Кучерена рассказал, что все попытки помочь россиянам Константину Ярошенко и Виктору Буту, осужденным в США, оказались тщетны, так как американская сторона не слышит Россию.

    "Я пытался тоже помочь, но тщетно все, поскольку, вы знаете, играет, наверное, такое слово, которое произнес в свое время ушедший Барак Обама, - это "мы исключительная нация". Вот эта исключительность, видимо, она каким-то образом волшебно как-то она действует на всех американцев, в том числе ФБР и АНБ", - сказал Кучерена.

    Он подчеркнул, что США действуют "варварскими методами". "Видимо, вот эта исключительность, которую они себе присвоили, позволяет им таким образом нарушать грубейшим образом права человека", - пояснил он. "Мы должны делать все возможное, чтобы добиваться их освобождения, но нас, к сожалению, там не слышат, поэтому им абсолютно начхать на закон и права человека", - подытожил Кучерена.

    Также он заявил, что структура Федеральной службы исполнения наказаний нуждается в серьезных изменениях. При этом Кучерена подчеркнул, что нынешнее руководство ФСИН делает все возможное для того, чтобы "сломать" сложившиеся устои, но сделать это непросто.

    Поделиться