17.06.2017 00:19
    Поделиться

    Книга Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" вышла в США

    В США опубликована книга "Интервью с Путиным"  американского режиссера Оливера Стоуна. В ней содержатся полные тексты интервью президента России Владимира Путина, записанные при подготовке фильма под тем же названием.

    Премьера документальной ленты состоялась на канале кабельного телевидения Showtime. Фильм был создан Стоуном на основе более десятка интервью с российским лидером, передает ТАСС.

    Беседы состоялись в период со 2 июля 2015 по 10 февраля 2017 года, когда "отношения между двумя самыми мощными в военном отношении державами привели к такому уровню подозрительности, которого не было со времен холодной войны", отметил в предисловии к книге американский журналист Роберт Шир. По его словам, центральной темой во всех интервью президента РФ является "вопрос о том, как развиваются американо-российские отношения в условиях нынешней напряженности".

    Как утверждает автор предисловия, интервью записывались "в уважительной атмосфере" и "дали возможность Владимиру Путину изложить свое видение ситуации в условиях, когда Оливер Стоун задавал ему острые вопросы".

    Поделиться