18.06.2017 17:33
    Поделиться

    Радикалы напали на двух участников ЛГБТ-марша в Киеве

    Радикалы напали на участников ЛГБТ-марша в Киеве

    Радикалы напали на участников "Марша равенства" ЛГБТ-сообщества, который прошел в столице Украины. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

    По ее данным, нападение произошло через три часа после окончания марша. Правоохранителям удалось задержать одного из нападавших, он был сопровожден в районное управление полиции. Установлено, что задержанный является уроженцем Киева 1995 года рождения. У него изъяты нож, балаклава, капа и газовый баллон.

    По данным пресс-службы, в результате нападения пострадали граждане Украины 1980 и 1984 года рождения. Пострадавшие для оказания помощи были доставлены в одно из киевских медучреждений.

    Напомним, в Киеве в воскресенье состоялся марш в поддержку прав сексуальных меньшинств. В нем приняло участие около 2,5 тысячи человек, охрану которых обеспечивали шесть тысяч полицейских. Радикально настроенные жители Киева выступили против марша ЛГБТ-сообщества и пытались воспрепятствовать его проведению. Полиция задержала шесть наиболее активных противников марша, позднее их отпустили.

    Поделиться