19.06.2017 11:28
    Поделиться

    Клинцевич: Атака США на сирийские войска это провокация в адрес России

    Очередная атака западной коалиции под руководством США на сирийские войска является откровенной агрессией и провокацией, направленной в первую очередь в адрес России, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Такое мнение он высказал журналистам, комментируя инцидент с самолетом сирийской авиации.

    Накануне американский истребитель F/A-18E Super Hornet сбил сирийский Су-22 в районе города Табки. В штабе возглавляемой США международной коалиции это объяснили соображениями "самообороны", поскольку самолет сирийских ВВС якобы бомбил позиции Демократических сил Сирии (SDF).

    "Понятно, что о никакой обороне здесь нет и речь. Откровенная агрессия и провокация. Причем провоцируют, прежде всего, Россию", - заявил Клинцевич. Сенатор считает, что при Дональде Трампе США стали это источником "качественного нового уровня опасности не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире".

    Его коллега по комитету сенатор Алексей Пушков полагает, что регулярные удары США по военным объектам вооруженных сил арабской республики ставят Вашингтон в "состояние ограниченной войны с Сирией".

    Поделиться