19.06.2017 15:26
    Поделиться

    Матвиенко: Экстремизм не должен распространяться среди молодежи

    Республика Адыгея - благополучный субъект федерации с точки зрения межнационального и межконфессионального согласия. Власти республики должны сделать все возможное, чтобы экстремистские взгляды не получили здесь распространения, в первую очередь - среди молодежи. Об этом заявила сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится в Майкопе с рабочей поездкой.

    "В Адыгее не было никаких террористических проявлений. Это достижение всего народа Адыгеи", - цитирует "Интерфакс" главу верхней палаты российского парламента. Но расслабляться нельзя, уверена сенатор, поскольку внешняя ситуация непростая. "Я обращаю на это внимание и лидеров религиозных конфессий. Мы не должны допускать, чтобы умами молодежи завладевали экстремисты, радикалы", - сказала Матвиенко.

    К сожалению, в мире существует большое зло - терроризм, и оно "распускает свои щупальца и на Кавказе, и на Дальнем Востоке, и в Сибири", в молодежной среде работают вербовщики из террористических группировок. "Прошу очень внимательно к этому относиться", - призвала спикер.

    Поделиться