19.06.2017 15:45
    Поделиться

    В Москве прошел масштабный научно-технический фестиваль

    17 и 18 июня в Москве прошел научно-технический фестиваль Kaspersky Geek Picnic. Организатором мероприятия стала "Лаборатория Касперского". Все желающие смогли принять участие в увлекательных активностях, послушать лекции известных ученых и посмотреть битвы роботов.

    Фестиваль посетили косплееры, геймеры и любители технологий. Одним из основных событий пикника стала лекция астрофизика и специалиста в области космологии Лоуренса Краусса, который рассказал гостям мероприятия о том, как устроена Вселенная. Кроме того, речь о городах будущего произнес Винсенте Гуаярт - сооснователь Института передовой архитектуры Каталонии, руководитель лаборатории прототипирования городов будущего "Шухов-Лаб" и магистратуры "Город и технологии: прототипирование городов будущего" в НИУ ВШЭ.

    Для гостей Geek Picnic были организованы бои роботов и гонки дронов, преодолевающих на трассе различные препятствия, выступил оркестр инопланетян Humanoid Opera и проходили представления "Тесла шоу". На площадке выставили более 300 экспонатов, относящихся к науке: химия, физика, астрономия и так далее. В VR-зонах можно было окунуться в виртуальную реальность и оценить возможности современных гаджетов.

    Как отметили некоторые гости Kaspersky Geek Picnic, одной из самых интересных зона стала палатка, посвященная ретро-играм и старой игровой технике. Многим удалось вспомнить детство и вновь пройти любимые игры из прошлого. 

    Поделиться