20.06.2017 17:08
    Поделиться

    ДАИШ эвакуировала своих командиров из сирийской Ракки

    Боевики группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации "ИГИЛ") эвакуировали своих главарей из сирийской Ракки. Город с трех направлений продолжают штурмовать курдские отряды ополчения. Об этом сообщило информагентство Anadolu со ссылкой на очевидцев.

    По его данным, зону боевых действий покинули не менее 10 полевых командиров ДАИШ. Они направились в город Меядин в восточной провинции Дейр-эз-Зор. В Меядине террористы создали два штаба, через которые управляют боевыми действиями в Сирии и Ираке.

    Источники агентства рассказали, что командиры ДАИШ приезжают в Меядин по одному в гражданской одежде. После чего они скрываются в подземных убежищах, откуда продолжают руководить операциями в Ракке, Мосуле и на востоке Алеппо. Утверждается, что в Меядин также прибыл Абу Малик Ираки, ответственный в ДАИШ за вопросы безопасности.

    Напомним, военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой США, поддерживают арабо-курдские формирования из "Сил демократической Сирии", которые штурмуют город Ракка. Этот административный центр одноименной провинции является главным форпостом ДАИШ в Сирии.

    Поделиться