20.06.2017 14:01
    Поделиться

    Геймеры возненавидели GTA V

    Издатель Take-Two Interactive запретил создателям модов OpenIV  распространять расширения. Реакция фанатов GTA V последовала незамедлительно: геймеры оставили сотни негативных отзывов на игру в Steam  и понизили рейтинг игры. Об этом пишет ресурс Motherboard.

    Рейтинг GTA V существенно снизился за последнее время: 87 процентов отзывов, оставленных за последний месяц, оказались негативными. При этом игра является одной из самых популярных в цифровом магазине, на разных платформах было продано более 80 миллионов копий проекта.

    "Я просто шокирован тем, сколько людей поддержали OpenIV в этой ситуации. Я очень надеюсь, что Take-Two и Rockstar поймут, что OpenIV и моддинг - это хорошо для игры и для бизнеса", - заявил ведущий разработчик OpenIV Юрий GooD-NTS Криворучко.

    "Почти десять лет моей жизни были посвящены OpenIV, и скоро все законится", - написал в Twitter GooD-NTS.

    Как заявили представители студии, OpenIV позволяет использовать вредоносные моды в онлайн версии GTA V и преследовать игроков в GTA Online. При этом Криворучко отмечает, что OpenIV не дает игрокам выходить в интернет в рамках мода. Однако разработчик все же планирует выполнить требования и закрыть платформу моддинга.

    Поделиться