20.06.2017 22:04
    Поделиться

    Лавров: Русофобская одержимость в США переходит все грани

    Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал новые санкции США против РФ. В очередной раз они принимаются "на ровном месте", заявил, в частности, глава МИД РФ.

    "К сожалению, наши коллеги в Евросоюзе, я на эту тему говорил, спрятались за такую лукавую формулу: санкции будут сняты, как только Россия выполнит Минские договоренности. Мы приглашаем наших друзей в Евросоюзе почитать еще раз Минские договоренности, там достаточно понятно, кто и что должен делать и в какой последовательности", - сказал Лавров по итогам переговоров с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

    "Поэтому не могу ничего высказать кроме сожалений по поводу этой русофобской одержимости наших американских коллег. Она уже переходит все грани", - подчеркнул российский министр.

    Во вторник минфин США сообщил о вводе санкций в отношении 19 россиян и жителей Донбасса, а также применительно к 19 организациям. Ограничения применены "в связи с ситуацией вокруг Украины". Санкции введены после того как на прошлой неделе Сенат США одобрил новые ограничения против Ирана и России.

    Поделиться