20.06.2017 18:17
    Поделиться

    На Спартакиаде стартовали соревнования по гандболу среди девушек

    В России продолжается VIII летняя Спартакиада учащихся. Накануне в Ростове-на-Дону стартовали соревнования по гандболу среди девушек.

    В первый день турнира ростовчанки, выступающие в группе Б, взяли верх над командой из Астраханской области, встреча завершилась со счетом 35:30. При этом в первой половине матча они уступали, но к перерыву сумели вырвать преимущество в одно очко, которое затем увеличили и удержали.

    Кроме того, в группе Б прошло еще три матча. Сборная Волгоградской области разгромила соперниц из Ленинградской области 32:19. А сегодня волгоградские девушки с еще более крупным счетом победили команду Москвы - 37:19. Также сборная Астраханской области победила представительниц Ленинградской области 26:21.

    Что касается группы А, то там также состоялось четыре игры. В первый день команда Самарской области уверенно переиграла соперниц из Санкт-Петербурга 40:20, а сегодня не без труда взяла верх над сборной Московской области - 29:25. В свою очередь, гандболистки из Красноярского края разгромили команду Приморского края 44:14, а на следующий день победили Санкт-Петербург 38:26.

    Предварительный этап соревнований по гандболу завершится 23 июня. Финал же пройдет 25 июня.

    Поделиться