20.06.2017 10:07
    Поделиться

    Спасатели нашли перевернувшуюся на Ладожском озере лодку

    Карельские спасатели нашли перевернувшуюся на Ладожском озере лодку. Пропавших подростков возле нее не было. Как сообщили в МЧС Карелии, уже обследовано 9 километров береговой линии, 16 - с воздуха и 12 квадратных километров акватории озера.

    Напомним, трагедия произошла вчера в заливе Импилахти Ладожского озера. Информация о перевернувшейся лодке, в которой находились пятеро подростков, поступила на пульт дежурного МЧС в 21.20. Двум юношам удалось выбраться на берег. Сейчас они находятся в Сортавальской центральной районной больнице. Их жизни ничего не угрожает. Троих ищут спасатели.

    По информации министра МЧС Карелии Сергея Шугаева, специалисты намерены использовать глубоководный аппарат для работ в прибрежных водах. Дело в том, что глубина Ладожского озера на месте катастрофы может достигать 40 метров.

    Как удалось узнать корреспонденту "РГ", добрались до берега два подростка: 2000 и 2001 года рождения. В пропавших числятся два молодых человека 1999 и 2000 года рождения и 16-летняя девушка.

    Поделиться