20.06.2017 15:07
    Поделиться

    В России открылся первый барбершоп британской марки Truefitt & Hill

    В московском отеле "Балчуг Кемпински" открылся первый в России барбершоп легендарной английской марки Truefitt & Hill.

    История старейшей из существующих цирюлен началась в 1805 году. Уильям Фрэнсис Труфитт открыл свой первый мужской салон парикмахерских услуг на Старой Бонд-стрит - в самом престижном месте Лондона. Всего через несколько лет, что исключительно быстро с точки зрения возникновения британских традиций, клиентом Труффита стал король Георг III.

    Его примеру последовали еще восемь британских монархов и большинство членов королевской семьи мужского пола, представители других европейских монарших родов, политики (от герцога Веллингтона до Черчилля). Преданными поклонниками бренда были и люди искусства - Чарльз Диккенс и Уильям Теккерей (время от времени упоминавшие, кстати, его в своих произведениях), Оскар Уальд, Пелам Гренвилл Вудхаус, позже - Альфред Хичкок, Лоуренс Оливье, Фред Астер, Кэри Грант, Фрэнк Синатра.

    Сейчас Truefitt & Hill - привилегированная марка британского королевского двора, это официальный статус, подтверждаемый особым "ордером королевского доверия" Royal Warrant. А также производитель мужского парфюма, косметических средств и аксессуаров для бритья и ухода за собой. И, конечно, мировая сеть салонов, работающих в США, Канаде, Малайзии, Сингапуре, Таиланде, Индии, Кувейте, Южной Корее, Азербайджане и Китае. Вслед за московским Truefitt & Hill откроются барбершопы в ОАЭ и Австралии.

    В только что открытом салоне Truefitt & Hill в "Балчуге" клиентам предоставят весь набор фирменных удовольствий. Прежде всего, это процедура "Королевского бритья" с индивидуально подобранными косметическими средствами. Ритуал включает горячий и холодный компрессы, собственно бритье опасной бритвой, массаж лица и шеи. Кроме того, специалисты готовы привести в идеальное состояние волосы, бороды и руки клиентов. Здесь же можно подобрать достойный джентльмена комплект косметики и инструментов - в ассортименте Truefitt & Hill девять линий ароматов (в линейке обычно одеколон, лосьон, кремы для бритья и бальзамы), средства по уходу за лицом и телом, коллекции аксессуаров для бритья.

    Поделиться