21.06.2017 21:50
    Поделиться

    Четыре игрока "Ростова" перейдут в "Зенит" до начала сезона

    Пока на Кубке конфедераций проходят ключевые матчи группового этапа, российские клубы начинают работу на трансферном рынке. Особую активность проявляет "Зенит". Оно и понятно: питерцы намерены вернуть чемпионский титул. А для этого необходимо усиливаться.

    Что интересно, с назначением на пост главного тренера Роберто Манчини вектор трансферной политики "сине-бело-голубых" не изменился. На итальянском рынке "Зенит" пока не очень активен, а вот на российском - более чем.

    Своеобразной "жертвой" питерцы выбрали "Ростов", откуда уже перешли Кристиан Нобоа с Денисом Терентьевым. По окончании Кубка конфедераций состав "Зенита" должны усилить еще два игрока из клуба с берегов Дона. Речь об Александре Ерохине и Дмитрии Полозе. Оба футболиста провели хороший прошлый сезон. Особенно Полоз, который запомнился не только во внутреннем первенстве, но и в Лиге чемпионов.

    Вполне вероятно, что в стартовом составе "Зенита" Полоз заменит Александра Кокорина, переживающего явный спад. Непопадание в сборную на Кубок конфедераций стало логичным следствием того, как Кокорин провел завершившийся сезон. И далеко не факт, что Манчини будет доверять Александру, как это делали почти все его предыдущие клубные тренеры.

    Еще один потенциальный новичок "Зенита" - защитник "Ромы" Костас Манолас. По последним данным, грек согласился переехать в Россию, но клубы не могут договориться по трансферной цене. Якобы "Зенит" предлагает за футболиста 30 миллионов евро, а итальянцы просят все 80. Что касается условий личного контракта, то "сине-бело-голубые" предложили Маноласу зарплату в пять миллионов евро в год. Эта цифра устроила защитника, а за ситуацией вокруг него также следят "Челси" и "Арсенал".

    Чемпион России "Спартак" объявил о продлении контракта с Романом Зобниным. Соглашение с полузащитником, получившим недавно травму колена, рассчитано на четыре года. Вероятно, тем самым руководство "красно-белых" решило поддержать Романа, восстановление которого займет от пяти до шести месяцев.

    Что касается новичков, то к переходу в стан спартаковцев близок форвард "Рубина" Максим Канунников. Видимо, он не входит в планы нового главного тренера казанской команды Курбана Бердыева. Канунников - воспитанник питерского "Зенита", с которым он выигрывал чемпионат и Кубок страны.

    Не утихают разговоры вокруг одного из главных талантов нашего футбола - Алексея Миранчука. После продолжительной саги с несостоявшимся переходом Миранчука в "Рубин" Алексей неожиданно для многих решил продлить контракт с "Локомотивом". Впрочем, интерес к нему есть как со стороны российских клубов, так и зарубежных. По информации итальянских СМИ, Миранчук приглянулся "Наполи", который готов заплатить за россиянина 10 миллионов евро. Но сам футболист предпочитает остаться в "Локомотиве" как минимум на ближайший сезон, чтобы не ставить под сомнение попадание в сборную на домашний чемпионат мира следующим летом.

    Поделиться