21.06.2017 12:48
    Поделиться

    Госдума выделила представителям правительства отдельный кабинет

    Представители правительства, которые приходят в Госдуму на пленарные заседания или заседания комитетов, смогут работать или ждать мероприятие в отдельном кабинете. В нижней палате решили, что для гостей из кабмина следует улучшить условия.

    Как ранее оценил в разговоре с журналистами спикер Госдумы Вячеслав Володин, "это хороший шаг навстречу правительству". Ведь представители кабмина, по его словам, стали приходить в Госдуму активнее. Полпред правительства в Госдуме, Счетная палата уже имеют свои кабинеты, а остальные размещались, как могли, пояснил спикер. Иногда представители кабмина готовились к заседаниям в кабинетах депутатов или в коридорах.

    Володин также сообщил о том, что "выселять" каких-либо депутатов для того, чтобы выделить место правительству, не придется, ведь был резерв помещений в результате оптимизации.

    Офис для гостей из кабмина появился на третьем этаже нового здания Госдумы, недалеко от зала пленарных заседаний. Там есть приемная и кабинет с тремя рабочими столами, шкафом, журнальным столом и креслами.

    "Теперь люди могут прийти и выпить чашку чая, поработать на организованном рабочем месте, распечатать документы, внести поправки в текст выступления", - пояснила руководитель думского аппарата Татьяна Воронова.

    Поделиться