21.06.2017 18:53
    Поделиться

    На Кубе открылся первый отель класса 5* de luxe

    На Кубе открылся отель высшей категории - впервые после Революции, то есть с 1953 года. В Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana 246 номеров и люксов с высокими потолками и французскими окнами, спа-центр и оздоровительный комплекс, шесть ресторанов и баров, в том числе сигарный салон Evocación Tobacco Lounge, специализирующийся на роме и сигарах. Отдельная гордость отеля - зона отдыха с бассейном на крыше с видом на окружающие кварталы.

    А посмотреть с крыши есть на что. Manzana Kempinski находится в Старой Гаване - исторической части города. Эта территория застраивалась в XVI-XIX веках, когда кубинская столица была одним из главных портов Карибского моря. Здесь уцелело около 900 зданий колониального барокко и классицизма, и с 1982 года четыре квадратных километра Гаваны входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    До большинства главных достопримечательностей от Manzana Kempinski не больше пятнадцати минут пешком, причем каждая прогулка - уже экскурсия. Например, в непосредственной близости от отеля находятся Центральный парк, Большой театр Гаваны, Национальный музей искусств. На расстоянии вытянутой руки и легендарный бар El Floridita - место, где был изобретен канонический рецепт дайкири и где проводил большую часть времени Эрнест Хемингуэй. В баре достаточно артефактов с автографами писателя и его бронзовая статуя, сидящая за стойкой.

    Сам отель Manzana Kempinski тоже занимает исторически значимое здание, строить которое начали в 1890 году. Раньше оно называлось Manzana de Gómez и было первой торговой галереей европейского толка на Кубе и одним из лучших мест шопинга во всем Карибском бассейне. Собственно, и сейчас из шести этажей здания пять верхних занимает Manzana Kempinski, а первый отдан магазинам, среди которых бутики Gucci, Lacoste, Leica и других достойных марок.

    Поделиться