21.06.2017 19:03
    Поделиться

    Оставшиеся после пожара без жилья лондонцы получат элитные квартиры

    Выжившие после пожара в лондонской высотке Grenfell Tower и оставшиеся без крыши над головой получат квартиры в роскошном жилом комплексе стоимостью 2 миллиарда фунтов в Кенсингтоне. Как сообщает газета Daily Mail, власти приобрели там 68 квартир, в них смогут разместиться 250 человек.

    Комплекс в настоящее время находится на завершающей стадии строительства. Компания, владеющая зданием, согласилась уступить жилье всего за 10 миллионов фунтов при том, что при обычной покупке пришлось бы отдать каждую из квартир от 1,5 до 8,5 миллионов.

    В настоящее время более 400 погорельцев размещены в различных отелях, общественных центрах, церквях и мечетях. Первые семьи смогут переехать в новое жилье в конце следующего месяца. Поскольку приобретенных квартир не хватит для расселения всех бывших жителей Grenfell Tower, власти продолжат их покупку.

    В результате крупного пожара в Лондоне в ночь на 15 июня полностью выгорело 24-этажное здание, погибли 79 человек, десятки пострадали, некоторые находятся в критическом состоянии.

    Поделиться