21.06.2017 07:15
    Поделиться

    Порошенко не поверил в сговор Трампа с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко поставил под сомнение правдивость нападок на американского лидера Дональда Трампа, которого демократическая оппозиция обвиняет в сговоре с Россией. Об этом Порошенко, находящийся с визитом в Вашингтоне, заявил в интервью телеканалу Fox News.

    "Он со всей определенностью не похож на человека, которого можно подозревать в особенных связях с Россией", - считает президент Украины, поделившийся впечатлениями о хозяине Белого дома. - Он - замечательный лидер, с большой харизмой и политической волей". Порошенко также назвал Трампа "большим другом Украины", помогающим добиться мира в этой стране.

    Напомним, демократическая оппозиция и симпатизирующая ей либеральная пресса в США несколько месяцев подряд раздувают скандал вокруг приписываемого России влияния на американские выборы. В том числе, Дональда Трампа и его окружение подозревают в некоем сговоре с Москвой, призванном дискредитировать его основного соперника на выборах - Хиллари Клинтон. В Москве эти инсинуации неоднократно отвергали. А президент США называл их "величайшей охотой на ведьм" в истории страны.

    Трамп и Порошенко во вторник провели первую личную встречу в Вашингтоне, в том числе обсудив кризис на Донбассе. Порошенко также встретится с вице-президентом Майклом Пенсом, министром обороны Джеймсом Мэттисом и американскими конгрессменами.

    Поделиться