21.06.2017 12:25
    Поделиться

    Актер из "Интернов" и "Универа" признался в распространении наркотиков

    Актера Дмитрия Бушина, сыгравшего несколько ролей в комедийных сериалах "Интерны" и "Универ", мы теперь долго не увидим на экране. Он арестован до 27 июля за распространение наркотиков. Об этом сегодня сообщили в столичной полиции.

    Актер был пойман оперативниками, когда делал закладку двух граммов наркотика мефедрона на улице Трифоновская, дом 47А. При личном досмотре у него нашли еще 8 граммов опасного зелья. Наркотик, как предполагают сотрудники полиции, был приобретен для реализации. На первом же допросе Бушин отпираться не стал и сознался в распространении наркотиков.

    Столичный Мещанский суд санкционировал арест 27-летнего актера. Пресс-секретарь суда Юлия Бочарова сообщила, что уголовное дело в отношении Бушина возбуждено по статье УК о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотиков. Санкция по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.

    Справка "РГ"

    Мефедрон - психостимулятор класса замещенных амфетаминов и катинонов. Сленговое название: меф, мефка, мяу, соль. Побочные эффекты - галлюцинации, бред, эксцентричное поведение. Первой страной, которая запретила препарат, был Израиль в 2007 году. В октябре 2010 года Совет ЕС вынес решение о контроле распространения наркотика на всей территории Европейского Союза.

    Поделиться