21.06.2017 15:59
    Поделиться

    Ярославца осудили за гибель трех футболистов в ДТП

    Суд в Ярославле приговорил к семи годам и восьми месяцам лишения свободы виновника гибели трех молодых людей.

    Авария произошла 8 октября 2016 года на Промышленном шоссе в Ярославле. Как выяснило следствие, 51-летний мужчина, ранее уже судимый за пьяную езду, в этот день утром уехал со своей знакомой на автомобиле Opel Astra к друзьям в Красноперекопский район города, где весь день продолжалось нетрезвое застолье.

    Вечером пара села в автомобиль и отправилась в Дзержинский район города. Однако в районе дома № 1 по Промышленному шоссе пьяный водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ -21102, в котором на соревнования по футболу ехали молодые железнодорожники - члены ведомственной футбольной команды.

    В результате столкновения водитель и двое пассажиров автомобиля ВАЗ скончались, пассажирка Opel Astra тяжело пострадала.

    По информации прокуратуры Ярославской области, подсудимый свою вину полностью признал. Суд приговорил его к семи годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В пользу каждого потерпевшего взыскана компенсация морального вреда.

    Поделиться