21.06.2017 21:55
    Поделиться

    Сборная России по водному поло выиграла первый матч Мировой лиги

    В Подмосковье проходят решающие матчи Мировой лиги
    Финальный турнир Мировой лиги в подмосковной Рузе мужская сборная России начала с победы над Австралией - 11:5. Во втором туре хозяева встретятся с Хорватией.

    Мужская Мировая лига проводится с 2002 года. Россия во второй раз принимает финальный этап. В 2013-м награды престижного турнира были разыграны в Челябинске.

    Сейчас в Рузе восемь участников разделены на две группы: "А" - Сербия, Италия, США, Казахстан; "В" - Россия, Австралия, Хорватия, Япония. В этом турнире, в отличие от остальных ватерпольных соревнований, ничьих не бывает. В случае равенства сил по завершении матча соперники выполняют серию штрафных бросков. Очки в таблицу начисляются так: обычная победа - три балла, выигрыш по пенальти - два, поражение в серии штрафных бросков - один, чистый проигрыш - ноль.

    По итогам группового этапа ни один участник борьбу не завершает. По результатам предварительного раунда команды занимают свои места в сетке плей-офф, который начнется с четвертьфинала. Матчи за титул и бронзовые медали запланированы на 25 июня.

    Поделиться