21.06.2017 23:55
    Поделиться

    В Москве начнут показывать кино на крышах домов

    В Москве этим летом запустят новый проект "Партизанский кинотеатр". Экраны с проекторами планируют установить в столичных дворах и даже на крышах домов.

    "Крутить" под открытым небом организаторы собираются исключительно отечественные фильмы. Какие именно - советские или российские, военные или комедийные, пока неизвестно. Программа, как площадки и условия проекта, обговаривается, пояснили "РГ" в пресс-службе столичной сети "Московское кино". Пока же новинки проката, классику мирового кинематографа и советские фильмы можно увидеть в летних кинотеатрах. Открыты они в "Сокольниках", Парке Горького, саду "Эрмитаж" и парке "Фили". По выходным и в отдельные дни кино показывают в Кузьминках, Красной Пресне, Измайловском, Лианозовском, Бабушкинском и Перовском парках.

    В кинотеатрах "Московское кино" до 28 июня можно бесплатно посмотреть фильмы с участием советского и российского актера Алексея Баталова, который ушел из жизни на прошлой неделе. Он сыграл более чем в 40 картинах, а три снял сам как режиссер: "Шинель", "Три толстяка" и "Игрок". Озвучивал мультфильмы и ставил радиоспектакли. Известность Баталову принесла роль Бориса Бороздина в фильме "Летят журавли". Эту картину как раз покажут в "Вымпеле" и "Сатурне". На больших экранах москвичи увидят и другие полюбившиеся фильмы с этим актером: "Большая семья", "День счастья", "Дело Румянцева", "Дорогой мой человек", "Москва слезам не верит" и другие работы Баталова.

    Поделиться