21.06.2017 17:30
    Поделиться

    Под Саратовом военные преодолеют "зараженную" местность

    На полигоне Шиханы в Саратовской области открылся конкурс "Безопасная среда" в рамках Армейских международных игр-2017.

    Как отмечает пресс-служба Центрального военного округа, в соревнованиях принимают участие 13 команд, которые представляют военные округа, Северный и Черноморский флот, а также отдельные соединения радиационной, химической и биологической защиты. Впервые в конкурсе участвует команда Ракетных войск стратегического назначения.

    За право побороться на Всероссийском этапе конкурса в отборочных соревнованиях с января по май 2017 года участвовало около 2,5 тысячи военнослужащих.

    В ходе соревнований участники должны выполнить 24 норматива по вождению разведывательных химических машин РХМ-4, огневой подготовке, а также по радиационной, химической и биологической защите: найти источники ионизирующего излучения, отобрать пробы, провести обработку зараженных участков местности.

    - Участие в подобных состязаниях позволяет лучше освоить тактику современного боя, продемонстрировать умение управлять боевой техникой в нестандартных условиях, - отметили в пресс-службе ЦВО.

    Победители будут представлять Россию на Армейских международных играх, которые в этом году впервые пройдут за пределами нашей страны - в Китайской Народной Республике.

    Поделиться