21.06.2017 13:35
    Поделиться

    "Алые паруса" пройдут под аккомпанемент семи красных роялей

    Петербург готовится к празднику выпускников "Алые паруса". Возобновленной традиции провожать школьников во взрослую жизнь исполняется 13 лет, а зародилась она в Ленинграде в 1968 году и через год сможет отменить полувековой юбилей.

    Неизменными элементами праздника ежегодно остаются концерт на Дворцовой площади, пиротехническое шоу и проход шхуны под алыми парусами по акватории Невы в самый темный час белой петербургской ночи. Но год от года зрелищная часть праздника усложняется, становится все более эффектной.

    - На Дворцовой площади будет выстроена грандиозная сцена с огромным количеством статичных и движущихся экранов, и специальной канатной дорогой для воздушного театра, - рассказали организаторы. - Благодаря свету и техническим ухищрениям представление обещает быть многоуровневым, объемным, дающим футуристическую картинку этого мира.

    Тематические костюмированные перформансы, расскажут об искусстве, космосе, поэзии и природе будущего, ведь девиз "Алых парусов - 2017" "Будущее начинается сегодня". Хедлайнером музыкальной части концерта станет Илья Лагутенко с группой "мумий Тролль", вместе с ним на сцену выйдут группы "Сурганова и оркестр", Serebro, Artic&Asti, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов. По два пригласительных билета на концерт получат более 30 тысяч петербургских выпускников.

    - В создании музыкальной канвы праздника прощания с детством активное участие принимают дети, - добавляют организаторы. - Семь учеников музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова будут играть на семи красных роялях, установленных на территории праздника.

    Идею привлечь лауреатов многочисленных конкурсов к проведению праздника они объясняют достижениями юных музыкантов, которые уже стали лауреатами многих престижных конкурсов: "Это конкретное послание к выпускникам, смысл которого состоит в том, что мы сами создатели своего будущего".

    Роль шхуны капитана Грея "Секрет" в этом году вновь исполнит шведский бриг "Три короны".

    Поделиться