21.06.2017 10:34
    Поделиться

    ФСБ задержала украинца при попытке тайком попасть на крымский курорт

    На границе Крыма минувшей ночью был задержан украинец, который пытался тайком пробраться на полуостров, минуя пункт пропуска. Инцидент произошел в районе погранзаставы города Армянск в 500 метрах от государственной границы. Об этом сообщили сегодня в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.

    - Мужчина двигался с территории сопредельного государства в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска Армянск. Беспрепятственно пройдя украинский участок границы, он был обнаружен российскими пограничниками, - цитирует РИА Новости пресс-службу ведомства.

    Когда нарушитель приблизился к российской границе, сработала сигнализация. Пограничники задержали жителя Кировоградской области 1988 года рождения. На допросе он рассказал, что следовал на крымский курорт.

    - Задержанный пояснил, что хотел попасть в один из курортных городов Крыма, однако из-за отсутствия исправного документа, удостоверяющего личность, решил пробраться на полуостров "без посторонней помощи", - сказано в сообщении.

    По факту инцидента возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

    Поделиться