21.06.2017 00:35
    Поделиться

    Международный детский кинофестиваль "Алые паруса" пройдет в "Артеке"

    Москва привезла в "Артек" лучшие детские фильмы
    Юбилейный XXV Международный детский кинофестиваль "Алые паруса "Артека" пройдет в Крыму с 1 по 10 июля. Об этом сообщил глава столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

    Он отметил, что в прошлом году столица впервые заключила соглашение с Крымом об экономическом и культурном сотрудничестве, в частности в области туризма. Фестиваль как раз входит в программу реализации соглашения. "У Москвы с Крымом очень давние дружеские отношения, а "Артек" - это всероссийская здравница. Правительство Москвы многие годы поддерживает детский кинофестиваль в этом лагере. Ежегодно там отдыхает большое количество московских детей, а на фестивале мальчишки и девчонки увидят фильмы, которые, возможно, дома они не посмотрели бы никогда", - рассказал Сучков. По его словам, главя цель фестиваля - заинтересовать ребят отечественным кинематографом.

    В этом году участниками фестиваля станут более десяти тысяч детей со всей страны. Ребята увидят старые и новые фильмы, примут участие в мастер-классах с известными актерами и режиссерами. Но самое главное - за смену они снимут свой собственный фильм. Пройдут в рамках кинофорума конкурсные, внеконкурсные и ретропрограммы новых и лучших старых детских фильмов.

    Поделиться