21.06.2017 06:48
    Поделиться

    Samsung раскрыл информацию о новом смартфоне

    На официальном сайте Samsung появилась информация о новом смартфоне Galaxy S8 Active LTE (его модельный номер G892A). Документ, попавший в Сеть, подробно описывает характеристики устройства.

    Как уточняет портал BGR, это не первая утечка информации о Galaxy S8 Active LTE. Но на данный момент единственное подтверждение (случайно или намеренно выложенное в интернет), что Samsung намерен выпустить более прочную версию флагманского смартфона. Galaxy S8 уже тестировали на прочность к падениям: он показал себя хуже, чем любое другое мобильное устройство.

    Ранее инсайдеры заявляли, что Galaxy S8 Active LTE значительно отличается от Galaxy S8. Например, дисплей в нем будет не изогнутым, а обычным плоским, особый дизайн сделает смартфон "громоздким", но защитит от повреждений.

    Что касается других характеристик, то Galaxy S8 Active LTE может получить новейший процессор Snapdragon 835, 4 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор с повышенной емкостью (на 4000 мАч), защиту от пыли и воды по стандарту IP68, а также соответствие военному стандарту MIL-STD-810G. Работать смартфон будет на Android 7.0 Nougat.

    Дата выпуска нового гаджета пока не установлена. Но, скорее всего, официальный релиз будет объявлен в самое ближайшее время. В прошлом году примерно в это же время на сайте Samsung появилась информация о Galaxy S7 Active (с модельным номером G891A). А релизы Galaxy S6 Active и Galaxy S7 Active вышли в июне 2015 и 2016 года соответственно.

    Поделиться