21.06.2017 15:13
    Поделиться

    В ДНР обвинили Киев в желании развязать полномашстабную войну

    В среду глава делегации провозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что, по его мнению, подготовленный в Киеве законопроект о реинтеграции Донбасса (в случае его реализации) приведет лишь к одному -возобновлению полномасштабных боевых действия в регионе.

    "Закон о реинтеграции Донбасса, разрабатываемый Украиной без ведома участников Контактной группы, несет угрозу миру в регионе", - цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей. При этом он добавил: "Для нас очевидно, что под высокими гуманитарными целями скрываются намерения наших оппонентов организовать открытые и полномасштабные военные действия. Мы выступаем против любых документов, разрабатываемых за спиной Контактной группы и без учета мнения республик, против искажения Минских договоренностей или попыток их подмены. Это мы намерены сегодня донести до украинской стороны на заседании Контактной группы в Минске".

    Напомним, что 19 июня стало известно, что украинский лидер Петр Порошенко якобы намерен прекратить антитеррористическую операцию на Донбассе. Но сильно ошиблись те, кто предположил, что Киев, наконец, готов перейти к прямым переговорам с властями ДНР и ЛНР. В тот же день член комитета по нацбезопасности и обороне Рады Дмитрий Тымчук объяснил, чем в украинской столице планируют заметить АТО. "По сути - войсковой операцией, руководимой не СБУ, а оперативным штабом. Общее руководство оперативным штабом будет осуществлять президент как верховный главнокомандующий, по вопросам обороны также руководство осуществляет генштаб", - написал депутат на своей страничке в Facebook.

    Поделиться