22.06.2017 23:10
    Поделиться

    Мосгорсуд признал законным приговор по делу об "автоподставах"

    Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор участнику автоподстав Роману Елизарову, который выдавал себя за сбитого, но при этом очень влиятельного пешехода. Ближайшие четыре года ему предстоит провести в колонии.

    По данным следствия, организованная группа подставщиков, в которую входил Елизаров, заработала на случайных водителях не менее 6 миллионов рублей.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Генпрокуратуре, один из участников организованной группы, в которую входил Елизаров, догонял водителя, которого выбрали подставщики, и сообщал ему, что он якобы сбил на пешеходном переходе человека. В свою очередь Елизаров умело имитировал получение в результате происшествия травмы, лежал на дороге, просил отвезти его в больницу, добиваясь, чтобы водитель покинул место так называемого ДТП. Остальные участники шоу в это время создавали для водителя стрессовую ситуацию, разговаривая по громкой связи с соучастниками - лжегаишниками. В финале спектакля "жертва аварии" вдруг оказывался высокопоставленным сотрудником МВД и сообщал, что были разбиты его дорогие часы Ulysse Nardin и их ремонт обойдется от 2 до 3,5 млн. рублей.

    В итоге испуганные водители соглашались уладить вопрос с ДТП на месте и заодно оплатить ремонт часов.

    Поделиться