22.06.2017 11:48
    Поделиться

    Напавшие на главу делегации "Рособоронэкспорта" грабители задержаны

    Французская полиция объявила о задержании двух злоумышленников, напавших на главу делегации "Рособоронэкспорта". Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    Она напомнила, что в результате нападения преступники похитили сумку женщины - водителя автомобиля, которая не является гражданкой России.

    "Силами сотрудника российской делегации, который находился в машине, удалось нейтрализовать ситуацию. К сожалению, в результате он получил незначительную травму", - рассказала Мария Захарова. По ее словам, в похищенной сумке находились только документы и личные вещи водителя. При этом, по словам представителя МИД РФ, парижской полиции удалось по горячим следам задержать четырех подозреваемых в этой попытке грабежа.

    Напомним, вечером 20 июня на автомобиль главы делегации "Рособоронэкспорта" Сергея Корнева - гостя авиасалона в Ле-Бурже - было совершено нападение.

    Инцидент произошел в Париже в районе Сан-Дени на Сергея Корнева. Разбойное нападение было совершено с целью ограбления, уточнила представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Мария Воробьева. По ее словам, на выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы. В ходе нападения он получил незначительные травмы, но его здоровью ничего не угрожает. Госпитализация не потребовалась. Также сообщается, что водитель автомобиля физически не пострадал.

    Поделиться