22.06.2017 14:21
    Поделиться

    24 июня Москва окажется в "Игре престолов"

    В субботу 24 июня канал РЕН ТВ проведет в Москве II фестиваль "Игра престолов". Первый прошел в прошлом году, и армия фанатов сериала его оценила. Праздник приняли настолько тепло, что его решено сделать ежегодным.

    Сейчас же поклонников сериала ждет полное погружение в мир Вестероса, который будет воссоздан в парке Победы на Поклонной горе. Старки, Ланнистеры, Баратеоны и другие Великие дома Вестероса встретятся именно на этом месте. Начало фестиваля в 12:00.

    Каждый Дом приглашает гостей в одно из Семи королевств. Гостей фестиваля ждут не только десятки тематических развлечений, но и подарки. В мире Семи великих домов легко найти занятие по душе - от чеканки монет до уроков фехтования, можно поучаствовать в процессе изготовления настоящих рыцарских доспехов, а также сделать необыкновенную прическу у средневекового мастера. Не обойдется без встречи с лютоволками (в роли лютоволков - хаски), огнедышащим драконом и жуткими Белыми ходоками.

    Центром праздника будет Королевская гавань, а главным объектом, конечно, Железный трон, сфотографироваться на котором смогут все желающие.

    Проголодавшихся ждет шумный средневековый рынок с тематической едой на любой вкус. На территории фестиваля будет представлена кухня всех королевств Вестероса. На Севере, где правят Старки, столы ломятся от жаркого из дичи и птицы, от овощей и выпечки. А кухня речных земель и Железных островов - это дары моря, похлебка из рыбы, простое мясо без специй и темный хлеб.

    Но обойти зоны всех семи королевств, сделать впечатляющие фото и попробовать местную еду необходимо до темноты - потому что "Зима близко", и после заката площадку захватят Белые ходоки. Бояться их не стоит - следом пройдет парадом Ночной дозор. Фестиваль "Игра престолов" завершится грандиозным костюмированным шествием, к которым смогут присоединиться все гости.

    Кстати

    Уже на следующий день, 25 июня, на РЕН ТВ с утра до вечера - первый сезон "Игры престолов". Шесть воскресений подряд телеканал будет транслировать фэнтези мирового масштаба в формате "1 сезон за 1 день".

    Поделиться