22.06.2017 00:01
    Поделиться

    К юбилею Маргариты Тереховой о ней снимут документальный фильм

    К предстоящему в августе юбилею Маргариты Тереховой о народной артистке России будет снят документальный фильм, сообщила ее дочь Анна Терехова на церемонии закрытия международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало".

    Ранее поклонники актрисы могли прочитать о будущем фильме и на страничке в соцсетях у Анны, и на сайте краудфандинговой компании, где собирались средства на производство картины. "Фильм документальный, мы начинаем снимать о маме. Мы даже собрали средства на краудфандинговой кампании, она у нас только что закончилась. Мы вот-вот планируем его начать, может быть, еще поддержки дождемся. Поскольку это будет документальный фильм, 50 минут, мы достаточно быстро планируем его сделать, может быть, уже к концу года", - сказала Анна Терехова в интервью ТАСС.

    По ее словам, юбилей будет отмечаться "в тесном кругу". "Моя мама сейчас нездорова... Ранее мы маме делали большой концерт в Доме кино, она могла присутствовать. В этом году у нас не будет таких больших мероприятий". Также в рамках юбилея планируется издать фотоальбом и "большую книгу". "Будет несколько таких событий, посвященных маме. Мы считаем, что весь год - юбилейный, поэтому все эти мероприятия будут планомерно осуществляться", - добавила дочь известной артистки.

    Напомним, что на церемонии закрытия фестиваля "Зеркало" Маргарите Тереховой был вручен спецприз за выдающийся артистический вклад в российский кинематограф и в художественный мир Тарковского. В один из фестивальных дней в городе Юрьевец, на родине режиссера, был показан фильм "Зеркало". Перед показом киновед Юлия Анохина прочла лекцию "Маргарита Терехова - актриса Тарковского?". Также одновременно с фестивалем работала выставка архивных фотографий из музея Ленкома, посвященная работе Маргарите Тереховой и Андрея Тарковского над спектаклем "Гамлет".

    Поделиться