22.06.2017 00:01
    Поделиться

    Московский парк "Остров мечты" украсят фасады европейских столиц

    Практически всю Европу можно будет увидеть в одном московском парке "Остров мечты" уже в будущем году. Для этого уже разработаны проекты фасадов исторических зданий Барселоны, Рима и Лондона.

    В самой Европе, кстати, где Москва презентовала проекты "Острова мечты", о новом парке говорят, как о "русском Диснейленде". Хотя по масштабам он не будет сопоставим ни с одним из действующих развлекательных комплексов на всем континенте. Здесь под гигантским стеклянным куполом построят Дворец Дракулы, таинственный лес с "живыми" фигурами динозавров, замок Снежной королевы и несколько десятков аттракционов. "Остров мечты" покажет, что наш "Союзмультфильм" по популярности и диснеевским героям не уступит - в центре "Острова мечты" целый павильон будет посвящен персонажам культовой отечественной анимации. Сказочный город раскинется на площади, сопоставимой с 25 футбольными полями. Развлекательный центр будет крытым, а под открытым небом появятся ландшафтный парк и зеленая набережная Москвы-реки. Так что отдыхать с удовольствием смогут и дети, и взрослые.

    Многие детали проекта девелоперы озвучили еще на ранних стадиях строительства. А недавно стало известно, что кроме аттракционов на "Острове мечты" будет городской променад - пространство, где каждый сможет прогуляться по улицам европейских и американских городов. Проектировщики разработали макеты 100 зданий, в том числе Колизея, храма Святого Семейства в Барселоне, выполненного по причудливому проекту Антонио Гауди.

    Европейские улицы и вправду сделают, как настоящие: будут и тротуары, и проезжие части, и центральные площади столиц. По указателям сориентироваться сможет каждый посетитель. А поскольку машины по "Острову мечты" не ездят, пешеходы-туристы смогут спокойно гулять и фотографироваться. Все дороги приведут на центральную площадь с концертным залом на 3800 зрителей и гигантским кинотеатром с 15 залами. Там же - 17 модных ресторанов и летних террас.

    В парке высадят 3 тысячи деревьев: клены, рябины, яблони, ели

    Окна каждого павильона будут выходить на улицу, на ландшафтный парк и благоустроенную набережную Москвы-реки. Но лучше всего там будет просто погулять: на трех аллеях появятся цветущие клумбы, световые и танцующие фонтаны. Но главное - целый лес. Это широкая прогулочная зона на природе, как, например, Измайловский парк. Дендрологи рассчитывают, что на "Острове мечты" высадят 3 тысячи деревьев. Это ели, русская и сербская, березы, клены, рябины, черемухи и яблони. Деревья подобрали так, чтобы они идеально подходили к новому образу набережной.

    Поделиться